您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于漳州驾考长泰考点C1小车科目二考试中一些咨询
诉求编号: ZZ17101000069
诉求标题: 关于漳州驾考长泰考点C1小车科目二考试中一些咨询
诉求内容: 以下问题针对C1小车17年10月16号后新规考试的。


1.科目二中,倒车入库,侧方停车直角转弯,是否需要打转向灯?
2.科目二中,半坡起步到停止线是否需要拉手刹?
3.科目二中,S弯考试是否需要挂二档?

希望尽快得到解答。
部门办理:
  • 漳州市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2017-10-13 08:57
回复意见: 您好,您的诉求编号ZZ17101000024职能部门正在办理,届时请直接查看编号ZZ17101000024办理情况。感谢您对漳州12345的支持与关注!(漳州市12345便民服务平台于 2017-10-11 09:04回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 漳州市直
诉求时间: 2017-10-10 23:03 截止日期: 2017-10-13 08:57