您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
物业管理服务不到位,极其影响业主正常生活
诉求编号: ZZ17091400017
诉求标题: 物业管理服务不到位,极其影响业主正常生活
诉求内容: 御珑湾物业管理不到位,从16年至今,电路总闸常常无故跳闸,影响户内用电,物业一直没有解决这个问题,极其影响到我们生活。
在办理房产证的过程中,物业不配合,要求业主提前交一年物业费,不然不给我们开物业证明,不开物业证明就无法办理不动产权证。这种手段等于威胁。
转办意见:
  • 漳州市12345管理中心 1、请 漳州市12345便民服务平台 在 2017-9-28 10:14 前回复。 (2017-9-14 10:14)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 您好,您的诉求编号ZZ17091400013已批转职能部门办理,届时请直接查看编号ZZ17091400013办理情况。感谢您对漳州12345的支持与关注!(漳州市12345便民服务平台于 2017-9-14 10:20回复)
诉 求 人: 事件地点: 漳州开发区 永鸿御珑湾
诉求时间: 2017-9-14 09:54 截止日期: 2017-9-28 10:14
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件