您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
蓝湾国际小区附近半夜焚烧垃圾,气味呛人
诉求编号: ZZ17091400012
诉求标题: 蓝湾国际小区附近半夜焚烧垃圾,气味呛人
诉求内容: 蓝湾国际小区南门过马路右前方,即檀林村北边,有一个较大的垃圾池,堆满泡沫、塑料等各种废品,今天凌晨开始焚烧,烟雾笼罩附近方圆十多公里,气味呛人。希望有关部门加强管理,严禁随意焚烧。
部门办理:
  • 龙文区蓝田镇处理完毕 截止时间2017-9-20 09:12
回复意见: 蓝田镇于2017年9于15日接到该诉求件,经查,该垃圾池属蓝田镇梧桥村,驻村工作队已报119龙文消防队,消防队已将明火扑灭,梧桥村委会已安排专人在垃圾池旁蹲守,发现有人再焚烧垃圾,将及时制止。(龙文区蓝田镇于 2017-9-19 10:18回复)

诉 求 人: 开发区 事件地点: 龙文区蓝田经济开发区
诉求时间: 2017-9-14 09:18 截止日期: 2017-9-20 09:12
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙文区蓝田镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件