您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询房地产事项
诉求编号: ZZ17091400011
诉求标题: 咨询房地产事项
诉求内容: 诏安县的陈女士来电咨询,旧版的房产证为何不能进行过户(手头上没有土地证)?还有就是居民自建房为何暂停办理房产证?诏安县的开发商在没有取得预售许可证的情况下就开始售房并且收取定金?
转办意见:
  • 漳州市12345管理中心 1、请 诏安县信访局 在 2017-9-15 09:33 前批转。 (2017-9-14 09:33)
  • 诏安县信访局 1、请 诏安县城建局 在 2017-9-18 10:30 前回复。 (2017-9-14 10:30)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 根据国务院《不动产登记暂行条例》的规定,我县自2016年9月26日起进行不动产登记工作,9月20日起我局房管登记窗口不再受理房屋登记业务,你可到县不动产登记中心办理。
未取得预售许可证,不能销售商品房,也不能收取任何预定金性质的款项,否则属于违规违法行为,陈女士,如有证据,请向我们提供。(诏安县城建局于 2017-9-18 08:38回复)
诉 求 人: 陈女士 事件地点: 诏安县
诉求时间: 2017-9-14 09:15 截止日期: 2017-9-18 10:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件