您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询
诉求编号: ZZ17091300033
诉求标题: 咨询
诉求内容: 黄女士来电咨询,漳州的共享单车是归哪个部门主管?漳州市政府是否有承担责任和义务(押金的退还事项等)?请相关部门给予回复。
转办意见:
  • 漳州市12345管理中心 1、请 漳州市交通发展集团有限公司 在 2017-9-15 16:05 前回复。 (2017-9-13 16:05)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 尊敬的黄女士:
您好!非常感谢您对我司业务的关注。漳州达达通公共自行车是2016年漳州市委、市政府为民办实事项目之一,达达通公共自行车项目主管单位为漳州市长运集团有限公司。我司工作人员第一时间通过电话向您解答了相关问题。(漳州市交通发展集团有限公司于 2017-9-13 17:01回复)
诉 求 人: 黄女士 事件地点: 漳州市直
诉求时间: 2017-9-13 12:57 截止日期: 2017-9-15 16:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件