您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
漳浦县国土局,这来信从哪转来?违建拆除了吗
诉求编号: ZZ17091200068
诉求标题: 漳浦县国土局,这来信从哪转来?违建拆除了吗
诉求内容: 我最近收到两封漳浦县国土局关于国土资源违法举报线索调查情况的反馈和不再受理告知,请问这从哪转过来的?告知清楚下,好让我知道怎么来的怎么再复查反驳下,都不告知清楚,接下来我怎么举报,我可没直接向你们漳浦县国土局举报哦。村委书记林永辉,村委主任林坤海等人占农用地违建不查处,不拆除,非法占农用地违建,请求查处,属于有权处理行政机关漳浦县国土局依法履行法定职责范围,还叫我去通过哪种途径解决呢?
诉求附件: 18-40-40-浦国土资举复字(2017)22号.doc
18-40-42-浦国土资告(2017)35号.jpg
转办意见:
  • 漳州市12345管理中心 1、请 漳浦县信访局 在 2017-9-14 10:38 前批转。 (2017-9-13 10:38)
  • 漳浦县信访局 1、请 漳浦县12345平台 在 2017-9-28 09:05 前回复。 (2017-9-14 09:05)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 陈文平:
你好!你反映的问题已收悉。根据《漳州市12345便民服务平台监督管理实施办法》第十三条(五)规定“已经或应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径或信访渠道解决的,12345平台不受理”。所以建议你到相应的信访平台反映,或直接与漳浦县国土局联系。感谢你对12345平台的支持!(漳浦县12345平台于 2017-9-14 09:16回复)
诉 求 人: 陈文平 事件地点: 漳浦县
诉求时间: 2017-9-12 18:41 截止日期: 2017-9-28 09:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件