诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
ZZ17072500061 ZZ17072500044 再诉求 违章建筑 已批转 网站 2017-07-25
ZZ17072500060 投诉漳州市行政中心 服务质量 已批转 电话 2017-07-25
ZZ17072500059 建业路边检宿舍侧墙第二个路灯长期损坏不亮 市政维护 已批转 网站 2017-07-25
ZZ17072500057 联丰浩苑业主违法霸占公用停车位 违章建筑 已批转 网站 2017-07-25
ZZ17072500056 咨询公积金的问题 房地产 已批转 网站 2017-07-25
ZZ17072500055 漳州开发区石坑农贸市场屿仔尾戏台旁有人.. 违章建筑 正在办理 网站 2017-07-25
ZZ17072500054 请问漳州港路上几乎每一百米就有一个摄像.. 其他交通运输类 正在办理 网站 2017-07-25
ZZ17072500053 龙文区欣隆盛世朗域2#2804 违规建筑。物.. 违章建筑 已批转 网站 2017-07-25
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 10320
  • ·累计已批转件: 10311
  • ·累计办理完毕件: 9898
在线调查
您认为漳州12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图